Отправить заявку на сертификацию, декларирование

12 октября в ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» состоялся семинар на тему: «Порядок подтверждения соответствия молока сырого требованиям Федерального закона от 12.06.2008г. № 88-ФЗ « Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

12 октября в ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» состоялся семинар на тему: «Порядок подтверждения соответствия молока сырого требованиям Федерального закона от 12.06.2008г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Данное мероприятие было организовано в связи с окончанием действия деклараций о соответствии у большинства сдатчиков молока сырого и принятием изменения от 22.07.2010 г № 163-ФЗ к Федеральному закону № 88-ФЗ, требования которого распространяются на молоко заготовляемое. Очередной обучающий семинар для сдатчиков молока проводился на безвозмездной основе.

В семинаре принимали участие инспекторы по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ из 38 районов РТ, представители Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по РТ, Управления Россельхознадзора по РТ, Главного управления ветеринарии кабинета министров РТ, ФБУ «ЦСМ Татарстан», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ», ГУ «Республиканская ветеринарная лаборатория», ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

Артамонова Л.А., зам. генерального директора, начальник отдела ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» ознакомила участников семинара с процедурой подтверждения соответствия продукции в условиях переходного периода к Единому таможенному союзу.

Бонифатьев Е.П. старший гос .инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ выступил с докладом: «Соблюдение требований Федерального закона от 12.06.2008г.т № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию" молочно-товарными фермами, молокосборными и молокоперерабатывающими предприятиями в 2011г».

Рыбаченок Т.М. главный специалист - эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Республики Татарстан и Тарутина И.В., ведущий советник Главного Управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, рассказали присутствующим о том, как соблюдаются санитарно-гигиенические и ветеринарно-санитарные требования при производстве сырого молока.

Из доклада Матвеевой И.А., эксперта по сертификации молока и молочной продукции ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», участники семинара смогли получить исчерпывающую информацию о требованиях проекта Технического регламента Таможенного союза на молоко и молочную продукцию в части сырого молока.

Хусаинова М.Д., эксперт по сертификации Систем ХАССП ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», ознакомила присутствующих с порядком нахождения критических контрольных точек процессов производства молока сырого, требуемых Федеральным законом № 88-ФЗ « Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Выступление заведующего отделом ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» Кияшко С.В. было посвящено новым возможностям лабораторий в области испытаний молока сырого и другой продукции животноводства. Гогулина В.И. – начальник лаборатории ФБУ «ЦСМ Татарстан», Залалетдинов И.Ф. – зав.токсикологическим отделом ГУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» Республики Татарстан» рассказали о результатах испытаний молока сырого в 2010-2011гг и порядке проведения испытаний в 2011-2012 годах для декларирования.

Выступления, представленные в ходе семинара, со всей очевидностью выявили необходимость широкого обсуждения текущих проблем и перспектив сотрудничества. По общему мнению присутствовавших дружественная и открытая атмосфера способствовала свободному обмену мнениями, установлению профессиональных контактов между коллегами. Прошедший семинар был очень полезен для повышения профессионального уровня участников, расширения их профессионального кругозора.







Другие новости:
08.11.2011
Орган по сертификации продукции и услуг ЗАО «РСМЦ «Тест – Татарстан» в конце ноября проводит на своей базе бесплатные семинары с дегустацией зашифрованных образцов продукции для специалистов предприятий пищевой промышленности.
03.11.2011
ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции»
18.10.2011
18 октября 2011 года в ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» состоялся семинар на тему: «Требования к сертификации продукции в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь».
10.10.2011
18 октября 2011 года ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» проводит семинар на тему: «Требования к сертификации продукции в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь».
11.08.2011
Семинар «Новое в законодательстве защиты потребительского рынка от некачественной продукции».
20.06.2011
Успешное внедрение Системы качества, основанной на принципах ХАССП. Филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» «Балтасинский маслодельно-молочный комбинат».

Все новости