Отправить заявку на сертификацию, декларирование

Семинар «Новое в законодательстве защиты потребительского рынка от некачественной продукции».

 9 декабря 2011 года в с. Новошешминске в соответствии с планом работы межведомственной рабочей группы по реализации государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и реализации товаров народного потребления на территории Республики Татарстан состоялся семинар-совещание на тему: «Новое в законодательстве защиты потребительского рынка от некачественной продукции» с участием представителей Министерства промышленности и торговли РТ, ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», Госалкогольинспекции РТ и исполнительного комитета Новошешминского муниципального района. Он проведен для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и представляющих услуги общественного питания на территории Новошешминского муниципального района.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Подтверждение соответствия продукции установленным требованиям в форме сертификации и декларирования соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р и на территории Единого Таможенного союза, система добровольной сертификации «Халяль». – докладчик Артамонова Л.А. – заместитель генерального директора ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», руководитель Органа по сертификации пищевой продукции.

2. Нормативно-правовая база, регламентирующая предоставление информации потребителю, защита потребителя от некачественной продукции, типичные нарушения в предоставлении информации о товаре. – докладчик Лытыпова А.И. – специалист по потребительской информации ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», кандидат филологических наук.

3. Соблюдение законодательства в части реализации алкогольной продукции в предприятиях торговли и общественного питания. – докладчик Хабибуллина Т. М. - начальник контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции Республики Татарстан

После выступлений докладчикам было задано немало уточняющих вопросов, что, в свою очередь, является подтверждением актуальности заданной темы.

В работе семинара также приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Новошешминского муниципального района по экономике Попкова Н.И и заместитель начальника отдела развития потребительского рынка и услуг Министерства промышленности и торговли РТ Мошнина Т.Р.


Другие новости:
28.03.2012
С 24 по 25 апреля 2012 года будет проводиться ХI ежегодный специализированный научно-практический семинар «КОНТРОЛЬ, АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ».
18.02.2012
С 16 по 17 февраля в Казани, в ГТРК «Корстон», проводился Всероссийский съезд органов по оценке соответствия в области технического регулирования.
11.01.2012
Обратите внимание!
09.11.2011
ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»
09.11.2011
10 ноября 2011 - Всемирный день качества
08.11.2011
Орган по сертификации продукции и услуг ЗАО «РСМЦ «Тест – Татарстан» в конце ноября проводит на своей базе бесплатные семинары с дегустацией зашифрованных образцов продукции для специалистов предприятий пищевой промышленности.

Все новости