Отправить заявку на сертификацию, декларирование

22 апреля 2011 года состоялся семинар для персонала ООО «Бахетле».

22 апреля 2011 года специалисты ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан на безвозмездной основе провели выездной семинар для персонала ООО «Бахетле» на тему «Новое в регулировании маркировки пищевых продуктов».

Сегодня придается особое значение полноте и достоверности потребительской информации о продуктах питания. Подтверждением тому являются Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», технические регламенты на различные виды продовольственных товаров, а также новые ГОСТы, регулирующие маркировку пищевых продуктов. Однако на прилавках магазинов еще нередко можно встретить пищевые продукты с неполной, недостоверной информацией или информацией, вводящей потребителя в заблуждение.

В семинаре принимали участие администраторы, приемщики товара, бригадиры, старшие продавцы, технологи, руководитель кулинарного производства и т.д. из разных филиалов, включая представителей из г. Набережные Челны и Нижнекамск. Участники семинара ознакомились с нормативной базой, регламентирующей предоставление информации потребителю, а также с информацией, предоставляемой потребителям при продаже пищевых продуктов, и с типичными нарушениями в предоставлении информации о товаре, в том числе с выявленной  информационной фальсификацией. При подготовке к семинару специалистами ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» был проведен мониторинг информации на упаковках, этикетках продукции, производимой ООО «Бахетле». Результаты мониторинга были доведены до сведения участников семинара и приняты как руководство к дальнейшей работе над маркировкой пищевых продуктов собственного производства.

В связи с тем, что затронутые темы оказались актуальными, ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» планирует в мае провести для персонала ООО «Бахетле» еще один выездной семинар, где участники познакомятся с процедурами подтверждения соответствия продукции установленным требованиям в форме обязательной сертификации и декларирования соответствия в национальной системе и в рамках Таможенного союза, а также получат ответы вопросы, которые были заранее подготовлены и уже переданы специалистам ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан».






Другие новости:
19.05.2011
«Лучшие товары Республики Татарстан» - дегустации однородных групп пищевых продуктов
13.05.2011
Cеминар на тему: «Подтверждение соответствия пищевой продукции в форме сертификации и в форме декларирования соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р и на территории Единого Таможенного союза».
25.04.2011
Cеминар по теме: «Разработка и внутренние проверки систем качества, основанных на стандарте ГОСТ Р ИСО 22000-2007 и ИСО/ТУ 22002-1:2009»
17.04.2011
2-ая специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань»
14.04.2011
Семинар по теме: «Требования стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). Внутренний аудит системы менеджмента качества»
07.04.2011
6 апреля 2011 года состоялся семинар для работников торговли.

Все новости