Отправить заявку на сертификацию, декларирование

Информация о семинарах

ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» практикует ежегодное проведение бесплатных семинаров со специалистами промышленных предприятий, предприятий торговли и общественного питания. Специализированные семинары проводятся совместно с Министерством промышленности и торговли РТ, с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. На отдельных семинарах присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по РТ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ (Татарстан), ФБУ «ЦСМ Татарстан», Управления Россельхознадзора РТ, Главного управления ветеринарии КМ РТ, ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и других организаций.




На современном этапе - этапе переходного периода к Единым требованиям Таможенного союза, промышленным предприятиям сложно разобраться в документах, подтверждающих соответствие продукции установленным требованиям, разобраться в требованиях технических регламентов Таможенного союза (далее - ТР ТС). Так, например, с 1 июля 2013 года водятся в действие два горизонтальных ТР ТС, требования которых распространяются на всю пищевую продукцию, это: ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», в котором заложены требования, отличительные от требований национальных стандартов и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в соответствии с которым при осуществлении процессов производства пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, изготовитель должен разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП.

ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» аккредитован с 2004 года на право проведения сертификации Систем ХАССП и далее – систем менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям ИСО 22000. Наши эксперты имеют большую квалификацию как в вопросах подтверждения соответствия продукции, так и в вопросах сертификации Систем ХАССП и СМБ ПП по ИСО 22000. Своими знаниями они делятся на семинарах.

За пять месяцев текущего года проведено шесть семинаров, два из них - совместно с Министерством промышленности и торговли РТ и исполнительными комитетами Чистопольского муниципального района и города Набережные Челны. На семинарах присутствовало более 200 слушателей. 




Семинары также проведены со специалистами комбинатов хлебопродуктов, хлебоприемных пунктов, крупозаводов, по производству минеральной и питьевой воды, алкогольной, пивобезалкогольной, мясной и рыбной отраслей промышленности.

На семинарах были раскрыты требования по обеспечению безопасности пищевой продукции в рамках технического регулирования, по подтверждению соответствия продукции, требования внедряемых ТР ТС и другие вопросы обеспечения качества и безопасности продукции. 





Семинар по питьевой и минеральной воде проведен с учебной дегустацией, на которой присутствовали специалисты предприятий, оценивающие на производстве качество своей продукции. У них была возможность при дегустации закрытых образцов продукции не только определить достоинства и недостатки органолептических показателей воды, но и попытаться найти образец своего предприятия. 





Семинары проведены со специалистами предприятий вырабатывающих сахар, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупных предприятий и малого бизнеса.





По другим группам однородной продукции Семинары будут проведены в течение года. Информация об их проведении будет размещена на нашем сайте.

Отзывы о проведенных семинарах и предложения по усовершенствованию и теме их проведения направлять заместителю генерального директора Артамоновой Л.А. на E-mail: art@rsmc.ru


Другие новости:
20.07.2012
Филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» «Тюлячинский маслодельно-молочный завод» сертифицировал Систему качества, основанную на принципах ХАССП.
13.07.2012
2 июля 2012 г. проведен семинар со специалистами молокоперерабатывающих предприятий и предприятий масложировой промышленности
12.07.2012
Вниманию Руководителей предприятий!
05.06.2012
30-31 мая текущего года проведены конкурсные дегустации однородных групп пищевой продукции, представленной на конкурс «Лучшие товары Республики Татарстан», проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России».
30.05.2012
Семинар «Разработка и внутренние проверки систем качества и безопасности, основанных на принципах ХАССП и стандартах ГОСТ Р ИСО 22000-2007 и ISO/TS 22002-1:2009»
28.03.2012
С 24 по 25 апреля 2012 года будет проводиться ХI ежегодный специализированный научно-практический семинар «КОНТРОЛЬ, АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ».

Все новости