Отправить заявку на сертификацию, декларирование

Состоялось открытие Поволжского агропромышленного форума

27 октября 2010 года в Выставочном Центре «Казанская ярмарка» состоялось открытие Поволжского агропромышленного форума, объединившего 14-ю международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 11-ю специализированную выставку «Волгапродэкспо». Форум продолжится до 29 октября 2010 года.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов, председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовета РТ Марат Галеев, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Ильсур Сафиуллин, заместитель директора ФГУ "Тест-Татарстан" Кеазым Баязитов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров и другие.

Во время церемонии открытия Минсагир Нуртдинов приветствовал участников и гостей выставки от имени заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова. Он акцентировал внимание на том, что выставка в очередной раз демонстрирует новые направления  развития сельскохозяйственного производства.

Поволжский агропромышленный форум является одним из наиболее значимых специализированных мероприятий аграрного комплекса Татарстана и Поволжского региона. Ежегодно на форуме встречаются представители агробизнеса с целью обсудить актуальные  проблемы сельскохозяйственной отрасли, наладить взаимоотношения с властными структурами, партнерами, а также представить свою продукцию и привлечь внимание инвесторов.

Экспозиция форума демонстрирует широкий спектр сельскохозяйственной техники, оборудования и запчастей, химических средств защиты растений, удобрений, семян, ветеринарных препаратов, кормов, кормовых добавок, а также продуктов питания, произведенных в фермерских хозяйствах республики.

На выставке около 130-150 компаний представляют свою лучшую продукцию. Поэтому здесь можно найти все, что требуется для сельского хозяйства: и оборудование, и технологии, и препараты.

ЗАО "РСМЦ "Тест-Татарстан" совместно с ФГУ "Тест-Татарстан" приняло участие в данном мероприятии и представило свою экспозицию оказываемых работ и услуг в области качества. Работала дегустационная комиссия, сформированная из специалистов ФГУ "Тест-Татарстан", ЗАО "РСМЦ "Тест-Татарстан", Управления Роспотребнадзора по РТ и Госалкольинспекции РТ, которая определяла лучшие продукты выставки.

За активное участие в комиссии по определению качества конкурсной продукции «Волгапродэкспо»  ЗАО "РСМЦ "Тест-Татарстан" впоследствии было отмечено благодарственным письмом дирекции ОАО «Казанская ярмарка».


Другие новости:
08.02.2011
Семинар «Разработка и внутренние проверки систем качества, основанных на стандарте ГОСТ Р ИСО 22000-2007 и ИСО/ТУ 22002-1:2009»
11.11.2010
11 ноября 2010 – Всемирный день качества!
29.10.2010
Приглашение на семинар 2 ноября 2010г
20.10.2010
Первая объединенная международная выставка «KazFood 2010» и «Kazakhstan International Halal Expo 2010»
14.10.2010
С Всемирным днем стандартов!
06.10.2010
Итоги проведения семинара на тему «Порядок подтверждения в 2010 году соответствия сырого молока требованиям Федерального закона от 12.06.2008г №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Все новости