Отправить заявку на сертификацию, декларирование

10 лет

10 лет прошло с тех пор, как 17 февраля 2009 года, впервые в России, была зарегистрирована система добровольной сертификации «Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам Ислама – Система Халяль «Halal». Разработчиками системы стали Духовное управление мусульман Республики Татарстан, ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан» и Комитет по стандарту Халяль при ДУМ РТ.

Правилами системы предусмотрено, что Комитет по стандарту Халяль проводит освидетельствование предприятия на соответствие канонов Ислама и выдает свидетельство, а ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан», как аккредитованный орган по сертификации, проводит работы по подтверждению соответствия качеству и безопасности, установленным государственными стандартами, и выдает окончательный документ – Сертификат и Разрешение на применение Знака системы. Это позволило объединить светскую часть и требования Ислама в одну систему.

10 лет функционирования системы доказали правильность такого подхода к подтверждению соответствия Халяль. За это время более 200 предприятий различных сфер деятельности, по всей территории Российской Федерации, прошли сертификацию на требования нашей системы. Предприятиям пищевой промышленности, косметики, химии, а также сфере услуг населению выдано более 1200 сертификатов соответствия Халяль. Это говорит о доверии предприятий к нашей совместной работе и о доверии мусульман к результатам нашей работы. Что еще раз подтверждает правильность нашего подхода к сертификации продукции и услуг Халяль.

06.10.2010
Итоги проведения семинара на тему «Порядок подтверждения в 2010 году соответствия сырого молока требованиям Федерального закона от 12.06.2008г №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

05.10.2010
Презентация приборов и автоматизированных систем контроля качества и учета электроэнергии
01.10.2010
Ежегодный обучающий семинар на тему: «Порядок подтверждения в 2010 году соответствия сырого молока требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Все новости